Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

НОПРИЗ собирает мнения о разработанном проекте стандарта

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с первой редакцией проекта Стандарта «Процессы выполнения работ по подготовке проектной документации. Основные положения».

Стандарт разрабатывается по инициативе комитета НОПРИЗ по конструктивным, инженерным и технологическим системам в рамках реализации требований пункта 10 части 8 статьи 5520 Градостроительного кодекса Российской Федерации о необходимости разработки стандартов на процессы выполнения работ по подготовке проектной документации.

В ходе разработки документа была проведена разработка основных положений (стандартов) процесса выполнения работ по подготовке проектной документации по 20 направлениям проектных работ в соответствии с Отраслевой рамкой квалификаций НОПРИЗ и видами профессиональной деятельности, профессиональными стандартами.

Замечания и предложения по стандарту  в рамках процедуры публичного обсуждения можно направить в аппарат НОПРИЗ до 31 мая 2019 года.

Источник: http://sroportal.ru/news/nopriz-sobiraet-mneniya-o-razrabotannom-proekte-standarta/