Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

За два года в России утвердят 162 ГОСТа и более 150 СП в сфере строительства

На начало 2018 года Минстроем России разработано 1080 стандартов и более 300 сводов правил. Об этом сообщил заместитель замглавы Минстроя Дмитрий Волков на заседании конференции по развитию инженерных изысканий, уточнив, что за 2018-2019 годы утвердят 162 ГОСТа и более 150 сводов правил.

По словам замминистра, сегодня создана эффективно действующая структура ТК 465 «Строительство», которая задействует потенциал и знания профессионального сообщества.

«Благодаря этой работе, в том числе, восстановлено прерванное системное планирование и обеспечено научное обоснование в техническом нормировании строительства. Вместе с экспертным сообществом министерства провели инвентаризацию действующих документов, выявили те, которые нуждаются в пересмотре, изменениях или актуализации, а также требуют разработки новых сводов правил», - прокомментировал Дмитрий Волков.

Чиновник также добавил, что большая часть документов, которая уже разработана, касается обеспечения безопасности, например, шкала сейсмостойкости; здания и сооружения в цунамиопасных районах, требования к строительству высотных зданий и их пожарной безопасности.

«Такие наукоемкие и сложные документы априори не могли быть разработаны только рынком, так как требуют серьезных исследований, которые может обеспечить только государство», - отметил Дмитрий Волков.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/za-pyat-let-fond-normativno-tekhnicheskikh-dokumentov-v-stroitelstve-uvelichilsya-v-tri-raza/