Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Система «Стройформ» поможет петербургским банкам оценить строительные риски

Единая информационная система, разработанная Госстройнадзором Санкт-Петербурга, позволяет банкам и застройщикам работать по обновленному 214-ФЗ. Об этом начальник Госстройнадзора Евгений Ким сообщил на конференции «Новые реалии девелопмента».

«Во время обсуждения поправок 214-го Федерального закона мы вышли с инициативой к представителям  банковского и строительного сообщества объединить свои усилия и использовать возможности нашей Единой информационной системы «Стройформ», — цитирует Кима Асн-инфо. — Контроль за строительством осуществляет застройщик. Заинтересованными лицами становятся банки. Некоторые из них создают отдельные структуры, которые будут отслеживать, как ведется та или иная стройка с их финансовым сопровождением.  Мы наполняем систему информацией в ходе осуществления государственного строительного надзора. Новая программа позволит получать оперативно информацию не только непосредственным участникам процесса строительства, которых я перечислил, но и покупателям строящихся объектов недвижимости».

Речь идет об информационной модели, которая была предложена Госстройнадзором для внедрения банковскому сообществу. Эта программа позволит обработать имеющуюся у Госстройнадзора информацию, включая статистику и результаты надзорных мероприятий, и провести анализ исполнения обязательств участников строительного процесса при возведении и реконструкции объектов, включая объекты, финансируемые за счет бюджетных средств. По словам Кима, на данный момент соглашение о внедрении данной информационной модели заключено пока что только со Сбербанком.