Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Стройкомплексу поможет инфраструктурная ипотека

Динамика российского строительного сектора за последние шесть лет отстала от динамики ВВП, причина — сокращение инвестиционной активности, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин, выступая на пленарном заседании Российского инвестиционного форума.

«Мы посмотрели статистику, у нас весь строительный сектор за последние шесть лет, в первую очередь из-за сокращения инвестиционной активности на уровне федерального и региональных бюджетов, отстал от динамики ВВП: в строительстве на 4,5%, в строительных материалах — на 9%», — цитирует Орешкина РИА «Новости». По мнению министра, данная проблема решается просто – «при увеличении инвестиционной активности».

Между тем, в регионах вопрос финансирования строек предлагают решить за счёт так называемой инфраструктурной ипотеки. Губернатор Ивановской области, к примеру, на том же форуме выступил с инициативой с помощью этого механизма построить объездные дороги вокруг всех крупных городов страны. Однако договориться о параметрах этой самой инфраструктурной ипотеки в правительстве до сих пор не могут из-за разногласий Минэкономразвития и Минфина.

Очередную попытку к достижению компромисса министерства предприняли в рамках форума – на заседании круглого стола «Инфраструктурная ипотека: государственно-частное партнерство 2.0». На заседании побывал и глава правительства Дмитрий Медведев.

«Надо обязательно договориться и представить мне окончательный вариант подходов к созданию инфраструктурной ипотеки», — отметил он, поручив за неделю справиться с этой задачей. «Прошу в недельный срок внести мне окончательную версию. Это будет лучшим итогом этого самого круглого стола», — резюмировал Дмитрий Медведев.
Источник: http://sroportal.ru/news/federal/strojkompleksu-pomozhet-infrastrukturnaya-ipoteka/