Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В НОСТРОЙ рассмотрены меры противодействия недобросовестным СРО и ряд законопроектов в сфере строительства

9 августа 2016 года в Национальном объединении строителей состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам  противодействия недобросовестным СРО, в котором принял участие член Совета НОСТРОЙ от Санкт-Петербурга Антон Мороз.

Участники рабочей группы обсудили меры противодействия деятельности недобросовестных саморегулируемых организаций (СРО) в рамках реализации 372-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

По итогам дискуссии было принято решение создать конфликтную комиссию для урегулирования споров, возникающих при переходе членов из одной саморегулируемой организации в другую по региональному признаку.

В этот же день советник директора Ассоциации СРО «БСК» Дмитрий Желнин принял участие в заседании Экспертного Совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере.

Рассматривались законопроекты в области регулирования градостроительной деятельности, в частности, проект федерального закона о проведении обязательной экспертизы рабочей документации, а также проекты законов в области жилищного строительства, земельных отношений и инфраструктуры (о внесении изменений в Федеральный закон от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», законопроект № 1043216-6 «О праве собственности на гаражи и гаражных объединениях»).

Отдельным вопросом повестки дня стало рассмотрение проектов нормативных актов в области совершенствования деятельности саморегулируемых организаций, а именно по реализации Федерального закона от 03.07.2016 № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также нормативных актов в сфере стандартизации деятельности СРО.