Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В России будут СНиПы и единая система строительных норм

Поправки в Технический регламент «О безопасности зданий и сооружений» возвращают в строительство обязательные СНиПы, а также наделяют Минстрой России правом утверждать нормативные документы.

Минстрой России в соответствии с поручением вице-премьера Дмитрия Козака подготовил поправки в Федеральный закон «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», а также в иные законодательные акты.

Поправки возвращают в строительство понятие «Строительные нормы и правила (СНиПы)», которые теперь будут обязательны на всех стройках России. Законопроектом предусмотрено, что Минстрой России утверждает обязательные для применения требования безопасности к зданиям и сооружениям в форме строительных норм, применяемых на обязательной основе.

Кроме обязательных СНиПов заинтересованными федеральными ведомствами по согласованию с Минстроем России будут разрабатываться и утверждаться  Своды правил добровольного применения. При этом Минстрой будет вести перечень этих Сводов правил.

Также указывается, что нормативно-техническая база проектирования и строительства должна формироваться как единая для всех отраслей система нормативных документов.

Поручение Дмитрия Козака и законопроект с пояснительной запиской, подготовленные Минстроем России, опубликованы на сайте РСПП:

Источник: http://ancb.ru/news/read/2153