Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

У первого кандидата НОПРИЗ на отчисление осталась неделя на устранение нарушений

У первого кандидата на исключение из госреестра СРО, которого 20 июля утвердил Совет Национального объединения проектировщиков и изыскателей, осталась неделя на устранение нарушений. В противном случае Совет НОПРИЗ будет иметь все основания довести процедуру до финала.

Как сообщает Общественный совет по развитию саморегулирования, уведомление НОПРИЗ о нарушениях Градостроительного кодекса и ФЗ-315 было направлено в адрес председателя правления СРО «Единое объединение проектировщиков по Ленинградской области и Северо-Западу» 21 июля. Главным образом они относятся к требованиям информационной открытости. Кроме того, в уведомлении отмечалось, что за СРО имеется задолженность по членским взносам Напцобъединение в объеме более 1,1 млн рублей.

Член Общественного совета по развитию саморегулирования и член Окружной контрольной комиссии НОПРИЗ по СЗФО Александр Евдокимов уже предложил помощь СРО «ПЛОСЗ» по устранению выявленных в ходе проверки нарушений.

«Требования Градкодекса не настолько сложны, чтобы организация не могла их выполнить. Ни НОПРИЗ, ни я, как член Окружной контрольной комиссии, не обнаружили каких-либо «криминальных» проблем – отсутствия или недостачи компфонда, например. Мы продолжаем переговоры, и наше предложение остается открытым – Общественный совет готов помогать СРО в подобных ситуациях», – прокомментировал Александр Евдокимов.

По мнению Общественного совета, СРО сама или с внешней помощью имеет все шансы на то, чтобы привести свою деятельность в соответствие с требованиями закона в установленный срок.

Пока что прием новых членов в саморегулируемую организацию временно не осуществляется в связи с необходимостью устранения выявленных нарушений. Заинтересованным во вступлении компаниям предлагается обратиться позже, когда СРО приведет свои дела в порядок.

Как мы сообщали ранее, на официальном сайте Некоммерческого партнерства «Единое объединение проектировщиков по Ленинградской области и Северо-Западу», согласно проведенному порталом мониторингу 07 мая, 29 августа, 29 октября 2013 года, 19 февраля и 22 июля 2014 года, отсутствовала большая часть обязательной для размещения информации. В том числе не было сведений о размере компенсационного фонда, количестве действующих и исключенных членов, третейском судье и другой информации. По состоянию на 9 июля 2015 года информативность сайта не изменилась - данных нет. Имелось также расхождение с Единым Государственным Реестром Юридических Лиц касательно сведений о Директоре партнерства.

До этого СРО не раз попадала в поле зрения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. В частности, в 2013 году Ростехнадзор приостанавливал внесение сведений в реестр.

Источник: http://www.all-sro.ru/news/u-pervogo-kandidata-nopriz-na-otchislenie-ostalas-nedelya-na-ustranenie-narushenii_152254517