Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Представители Партнерства встретились с руководством Калининграда

5 июня 2015 года в Калининграде прошла встреча делегации общероссийской Общественной организации «Деловая Россия» с губернатором региона Николаем Цукановым, в которой приняли участие министр строительства Калининградской области Михаил Викторов, сопредседатель организации «Деловая Россия» Антон Данилов-Данильян, координатор НОПРИЗ по СЗФО Александр Гримитлин, член Совета НОПРИЗ, председатель Совета СРО НП «БОП», НП «БОИ» Антон Мороз, президент СРО НП «БОП», НП «БОИ» Александр Вихров и другие.

В ходе встречи обсуждались перспективы развития строительной отрасли региона, включая проекты по созданию импортозамещающих предприятий.

Антон Мороз выступил с предложением к губернатору Калининградской области уделить особое внимание изменению условий ипотечного кредитования, которое является основным инструментом регулирования спроса на жилье, с точки зрения защиты граждан (с условием гарантированной поддержки заемщика). По его словам, важно принять изменения, согласовав возможные варианты с новым институтом развития и уполномоченными банками, а также выйти с инициативой в адрес Президента РФ и губернаторов других регионов о необходимости принятия закона о ГЧП с учетом пожеланий инвесторов в сфере строительства. Николай Цуканов поддержал предложения и попросил подготовить необходимые материалы.

Губернатор Калининградской области в свою очередь заметил, что в рамках деловой встречи удалось согласовать с представителями бизнес-сообщества беспрецедентные меры поддержки строительной отрасли.

Затем для проектных и строительных компаний региона состоялся Круглый стол «Потенциал внутреннего рынка для развития бизнеса. Бизнес и власть», в рамках которого были рассмотрены вопросы современного состояния рынка ипотечного кредитования и пути повышения доступности ипотечных кредитов, а также развитие иных форм финансирования жилищного строительства; проектное финансирование, долевое строительство, формирование механизмов финансирования строительства объектов инженерно-технического обеспечения, в том числе путем выпуска ценных бумаг; сокращение и упрощение административных процедур в сфере жилищного строительства; снижение налогового бремени при реализации инвестиционных проектов; снижение затрат застройщика при подключении к сетям инженерно-технического обеспечения; проблемы госзакупок; перспективы импортозамещения стройматериалов; энергоэффективность в строительстве.

Антон Мороз зачитал приветствие к участникам дискуссии от президента НОПРИЗ Михаила Посохина, а также выступил с докладом на тему «Режим экономических санкций как стимул для развития ГЧП».