Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Правительство определило правила формирования и ведения единого реестра проверок

Больная тема для отечественных саморегуляторов — проверки деятельности саморегулируемых организаций надзорными органами, похоже, вскоре потеряет свою остроту. Контрольное испытание станет прозрачным и исключающим коррупционную составляющую.

Правительство РФ подписало постановление о правилах формирования и ведения единого реестра проверок, сообщает сегодня официальный сайт Кабмина.

Документ подготовлен Минэкономразвития России во исполнение Федерального закона от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Закон №294-ФЗ).

Принятые правила будут способствовать совершенствованию системы государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, в частности, повысят прозрачность проводимых органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля проверок, а также улучшат качество статистической информации о проводимых и проведенных проверках, отмечается в постановлении Кабмина.

Постановление от 28 апреля 2015 года № 415 вступает в силу с 1 июля 2015 года.

С целью учета проверок и их результатов будет создан единый реестр. Также правила определяют требования к информации, которая должна будет оказаться в реестре.

В соответствии со статьей 133 Закона №294-ФЗ оператор единого реестра проверок – Генеральная прокуратура Российской Федерации.

«Правилами определено, что доступ к общедоступной информации из единого реестра проверок предоставляется неограниченному кругу лиц с момента ее внесения в реестр», — подчеркивается в постановлении.

Источник: http://sro-portal.com/pravitelstvo-opredelilo-pravila-formirovaniya-i-vedeniya-edinogo-reestra-proverok/