Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Состоялось очередное заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию

В Торгово-промышленной палате РФ состоялось очередное заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности, сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.
Одним из вопросов повестки дня было рассмотрение письма Минэкономразвития РФ о законопроекте, подготовленном Советом в части установления возможности проведения общих собраний СРО путем заочного голосования. Позиция Минэкономразвития РФ заключается в том, что регулирование большинства вопросов, на решение которых направлен законопроект, уже нашло отражение в законодательстве РФ, в связи с этим необходимость внесения предлагаемых изменений в закон № 315-ФЗ отсутствует. В ходе обсуждения данного вопроса эксперты приняли решение сформировать предложения о внесении изменений в №7-ФЗ «О некоммерческих организациях».
В рамках мероприятия с предложениями о направлениях возможной доработки норм, регулирующих деятельность Национальных объединений саморегулируемых организаций, выступил Константин Апрелев. По итогам дискуссии специалисты пришли к выводу, что обсуждение любых предлагаемых норм, регулирующих деятельность национальных объединений СРО, является необходимым, так как позволит найти те самые индивидуальные особенности национальных объединений саморегулируемых организаций как особого статуса некоммерческих организаций в целом, так и каждого национального объединения в частности.
Кроме того, участники заседания обсудили проведение в Госдуме РФ круглого стола посвященного обсуждению темы национальных объединений саморегулируемых организаций, на котором в том числе выступит председатель Комитета НОСТРОЙ по информационной политике Артур Трапицын с докладом о соблюдении принципа информационной открытости по проекту федерального закона «О национальных объединениях саморегулируемых организаций». В целом Совет поддержал внесение законопроекта «О национальных объединениях саморегулируемых организаций» и принял решение создать рабочую группу по его доработке с участием представителей профессионального сообщества.
Далее эксперты утвердили положение о проведении Национального конкурса «Практическое саморегулирование», состоящего из номинаций: «Лучший сайт СРО», «Лучшее СМИ по освещению Саморегулирования 2014», «Лучший журналист по освещению сферы саморегулирования и профессионального регулирования 2014», «Лучшая SMM-стратегия в сфере саморегулирования 2014» и др. Конкурс организован оргкомитетом II Международной Конференции «Практическое саморегулирование».

Источник:  http://sroportal.ru/uncategorized/sostoyalos-ocherednoe-zasedanie-soveta-tpp-rf-po-samoregulirovaniyu/