Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Единый госреестр объектов недвижимости появится в России к 2020 году

Единый государственный реестр объектов недвижимости (ЕГРОН) планируется создать к 2020 году в России, следует из проекта постановления правительства РФ, размещенного на сайте Минэкономразвития, передает РИА Новости. Проект постановления предусматривает утверждение федеральной целевой программы «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости» на 2014-2019 годы.

«Задачей ФЦП является объединение единого госреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН) в единый госреестр объектов недвижимости (ЕГРОН)», — говорится в программе. В пояснительной записке уточняется, что сейчас ГКН и ЕГРП существуют как взаимосвязанные, но самостоятельные системы, что приводит к дублированию или противоречивости сведений в них.

Планируется, что к 2020 году сведения обо всех объектах недвижимости в РФ будут содержаться в ГКН, ЕГРП (ЕГРОН), и документы по ним будут переведены в электронный вид. В настоящее время доля объектов недвижимости, учтенных в ЕГРП, документы по которым переведены в электронный вид, составляет 7,2%.

Также предполагается перевести услуги в режим «одного окна» и перейти к оценке гражданами качества услуг. В итоге доля оказываемых через интернет услуг по госрегистрации прав на недвижимость и по кадастровому учету должна вырасти с 5% до 70%. Срок регистрации прав при этом должен уменьшиться с 20 до 7 дней, а срок осуществления кадастрового учета — с 20 до 5 дней, указывается в документе.

В проекте ФЦП ответственными за реализацию мероприятий программы являются Минэкономразвития, Росреестр, Федеральная налоговая служба, Росимущество, а также Минкомсвязь России. Предполагается, что на реализацию программы потребуется 62,778 млрд рублей, добавляется в пояснительной записке.

 Источник: http://sroportal.ru/news/federal/edinyj-gosreestr-obektov-nedvizhimosti-poyavitsya-v-rossii-k-2020-godu/