Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

«Интарсия» взялась за проект реставрации Уткиной дачи

 

Группа компаний «Интарсия» заключила контракт Государственным музеем городской скульптуры на разработку проекта реставрации и капитального ремонта усадьбы «Уткина дача». Стоимость контракта – 22,5 млн рублей.  
Главный корпус ансамбля «Уткина дача» считается одним из шедевров пригородного усадебного зодчества эпохи классицизма. Тем не менее объектом культурного наследия федерального значения усадьба была признана только в 2010 году. До этого в главном корпусе сохранялись жилые квартиры, а в служебном регулярно менялись пользователи. Когда здания пришли в аварийное состояние, жильцы и арендаторы их покинули. Позже обосновавшиеся там бездомные устроили несколько губительных для усадьбы пожаров. Только в 2013 году ансамбль обрел нового пользователя в лице Государственного музея городской скульптуры. 
Сегодня, по данным «Интарсии», фасады и внутренние несущие стены «буквально испещрены многочисленными и значительными трещинами, штукатурная отделка наружных стен местами осыпалась». 
 «Кирпичная кладка в нижней части стен оголена и повреждена, в некоторых помещениях конструкции значительно пострадали от пожаров, часть перекрытий обрушена. Мало что осталось и от некогда богатой декоративной отделки главного корпуса. В очень плохом состоянии протекающая кровля, поврежденная пожарами и коррозией. Инженерные сети частично демонтированы, сохранившиеся находятся в ветхом, аварийном состоянии», – сообщают в «Интарсии». 
 Концепцию развития территории усадьбы разработали сотрудники Государственного музея городской скульптуры. Музей планирует представить экспозицию, рассказывающую об истории самой усадьбы, ее владельцах и их гостях. Акцент будет сделан на экспозиции, посвященной памятникам монументальной скульптуры Петербурга. Также на базе филиала музей планирует разместить несколько центров: хранения фондов, работы с детьми и молодежью, информационных и мультимедийных технологий.