Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Подведены итоги Первого Всероссийского конкурса "Лидер освоения инноваций в дорожном хозяйстве Российской Федерации 2012 года"

Подведены итоги Первого Всероссийского конкурса «Лидер освоения инноваций в дорожном хозяйстве Российской Федерации 2012 года». Победителем конкурса стала компания ОАО "ДСК "АВТОБАН". Второе место заняла компания ЗАО "Петербург-Дорсервис", третье - ОАО "Трансмост".

Торжественная церемония награждения состоялась в Санкт-Петербурге в рамках V Международной конференции «Освоение инновационных технологий и материалов в дорожном хозяйстве», где Председатель Государственной компании Сергей Кельбах лично поздравил победителей. Все компании-призеры получили денежное вознаграждение.

Из множества компаний-участников конкурсной комиссии под председательством С.В. Кельбаха предстояло выбрать лучшую. При выборе победителя комиссией учитывались следующие факторы применения той или иной технологии: природно-климатические особенности, безопасность, экономическая эффективность, сроки, экологическая составляющая, качество работ, а также многое другое.

В июне 2012 года Государственная компания «Автодор» совместно с ассоциацией «АСДОР» и медиа-корпорацией "Держава" объявила о проведении конкурса «Лидер освоения инноваций в дорожном хозяйстве Российской Федерации 2012 года».

Конкурс проводился в целях стимулирования внедрения в дорожном хозяйстве передовых технологий и материалов. Он вызвал большой интерес не только со стороны производителей, но и со стороны заказчиков. Было принято решение о ежегодном проведении конкурса «Лидер освоения инноваций в дорожном хозяйстве Российской Федерации».

Государственная компания большое внимание уделяет применению инновационных технологий и материалов. Напомним, что «Автодор» разработал Программу инновационного развития, направленную на создание эффективного механизма внедрения инноваций в практику проектирования, строительства, реконструкции, содержания и эксплуатации автодорог, находящихся в доверительном управлении Государственной компании.

Реализация Программы позволит существенного улучить потребительские качества автодорог Госкомпании, повысить уровень безопасности дорожного движения, сократить сроки строительства и ремонта, увеличить срок службы асфальтобетонных покрытий на 20-40%, снизить затраты на содержание и ремонт за время жизненного цикла автодорог на 15-30%, повысить уровень энерго- и ресурсосбережения при ремонте и содержании автодорог.

Свидетельством участника конкурса награждены следующие организации, осуществившие как опытно-экспериментальное внедрение инновационной продукции, так и освоившие инновации в изысканиях, проектировании, строительстве, ремонте и содержании объектов за период 2004-2012 года: ОАО "Дорожно-строительная компания "АВТОБАН", ЗАО "Порфир", ОАО "Генеральная строительная корпорация", ООО "СЕВЗАПДОРСТРОЙ", ООО "РУССИНТЭК", ООО "СКД-Импорт", ЗАО "Петербург-Дорсервис", ОАО "Трансмост", ООО "ТемпСтройСистема", ЗАО "Транспроект", ЗАО "Стройпроект".

Дипломом 3-й степени награжден призер конкурса ОАО "Трансмост" за разработку типового блочного пешеходного моста из композитных материалов, элементы пролетных строений которого получены из стеклопластика методом пултрузии.

Дипломом 2-й степени награжден призер конкурса ЗАО "Петербург-Дорсервис" за применение метода крепления выработки ADECO-RS, при строительстве тоннелей ( г. Сочи).


Диплом Победителя конкурса получил - Лидер освоения инноваций в дорожном хозяйстве 2012 года - ОАО "Дорожно-строительная компания "АВТОБАН" за комплексное применение 20-ти новых технологий, в том числе - технологии устройства земляного полотна и слоев одежды с применением дорожно-строительной техники, оборудованной 3D системам; технологии устройства оснований из оптимальных смесей на основе активных шлаков, приготовленных в смесительных установках по СТО 2.2-2011 АВТОДОРА, с использованием дробильных и смесительных установок; технологии приготовления органо-минеральной смеси на ФАЛ.