Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Строительство социального жилья могут отменить

Отрасль жилищного строительства ждут серьезные изменения. Об этом на пленарном заседании VII Ежегодной Всероссийской Строительной Ассамблеи рассказал министр Правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

По данным Александра Когана, одна из основных задач, которые ставит перед собой АИЖК, - развитие арендного бизнеса, в том числе строительство доходных домов.

"Сейчас выработана достаточно хорошая стимулирующая программа, принятая АИЖК. Деньги предоставляют под 10 процентов годовых. Ставка рефинансирования составляет 9 процентов", - уточнил министр.

По мнению Когана, сейчас для участников рынка не создано подходящих условий.

"Чтобы всем этим было выгодно заниматься, сейчас готовится большой пакет документов, регулирующий правоотношения арендодателя и нанимателя и защищающий обе стороны. Теперь это будет определено в гражданском кодексе. Так, если наниматель вовремя платит аренду, его никто не имеет права выгнать. Если наниматель наносит ущерб арендодателю, он обязан устранить все недочеты", - рассказал чиновник.

Кроме законодательного регулирования отношений, для повышения привлекательности направления, предполагается введение специального налогового режима. Для компаний, которые будут заниматься арендным жильем, могут быть отменены налоги на прибыль, на землю, на имущество и НДС. Кроме того планируется упрощение выдачи разрешений, снижение тарифов. Тем самым создаются необходимые условия для развития.

"До конца года будет разработана концепция и представлена на общественное обсуждение", - добавил Коган.

В дальнейшей перспективе планируется изменить систему социального жилья.

По мнению министра, выгоднее не строить социальное жилье, не заключать договор социального найма, а субсидировать арендную ставку для тех категорий граждан, которые имеют право получить такое жилье. Таким образом, будет быстрее двигаться очередь, а самое главное - будут сэкономлены бюджетные деньги. Кроме того, это дополнительный стимул для развития арендного бизнеса.

"Это мегазолотая середина. Если эта экономическая модель подтвердит свою дееспособность - будет замечательно", - поделился министр.

Источник: http://www.radidomapro.ru/ryedktzij/stroytelstvo/kapitalnoye/stroitelgstvo-sotzialgnogo-zhilgia-mogut-otmenitg-3618.php