Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Правительство одобрило программу по обеспечению доступным жильем граждан РФ

15 ноября 2012 г. Правительство РФ в основном одобрило государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Программа была разработана Министерством регионального развития РФ в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2012 № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Основными приоритетами Программы в жилищной сфере являются:
• Снижение стоимости одного квадратного метра жилья;
• Развитие рынка доступного арендного жилья;
• Поддержка отдельных категорий граждан, имеющих невысокий уровень дохода;
• Развитие ипотечного кредитования.

Реализация этих приоритетов может быть обеспечена только комплексным подходом, – убежден Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев. –Нужно содействовать стимулированию рынка жилищного строительства и демонополизации рынка земли, снятию административных барьеров, развитию конкуренции, повышению инвестиционной привлекательности жилищно-коммунального хозяйства, модернизации коммунальной инфраструктуры, вовлечению собственников в процесс управления жилым фондом, развитию рынка арендного жилья на всей территории России и реализации других мер. А также стимулированию платежного спроса.

Программа разрабатывалась с учетом интересов социально незащищенных групп населения. Основной формой их поддержки станет предоставление социальных выплат на приобретение жилья, строительство индивидуального жилья, в том числе частичную или полную оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита на эти цели. В частности, в программе предполагается развитие накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.

В сфере ЖКХ разработчиками Программы определены следующие основные задачи:
• Создание условий для увеличения объема капитального ремонта и модернизации;
• Повышение качества коммунальных услуг
• Стимулирование рационального потребления коммунальных услуг;
• Обеспечение городов и поселков качественной питьевой водой.

В соответствии с планом реализации госпрограммы к 2020 году планируется ввести до 120 млн. кв. метров жилья, а доля семей, имеющих возможность приобрести жилье с помощью собственных и заемных средств, должна вырасти до 50%. Также к этому сроку капитальный ремонт должен быть произведен в 14% многоквартирных домов, что поможет улучшить свои жилищные условия 4 млн. человек.

- Уверен, что реализация государственной программы позволит нам значительно улучшить качество жизни и социальное самочувствие наших граждан, - выразил убежденность И.Н. Слюняев, представляя проект программы.

Министр регионального развития И.Н.Слюняев после заседания провел брифинг для представителей СМИ в пресс-центре Правительства РФ.

 

Источник: http://www.minregion.ru/press_office/news/2188.html