Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

15 ноября в Актовом зале Дворца Труда состоится VII практическая конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Предварительная регистрация на участие в конференции по телефону (812) 570-30-63, 336-45-54, 312-64-72, 571-31-12 или по электронной почте ssoo@stroysoyuz.ru. Участие в конференции традиционно бесплатное.

Программа конференции включает доклады и выступления ведущих экспертов по самым актуальным темам функционирования и развития строительного комплекса. Одним из важнейших вопросов, который будет предложен для обсуждения участникам пленарного заседания - законодательное обеспечение развития строительной отрасли. С докладом на эту тему выступит депутат Государственной Думы России, координатор НОСТРОЙ по Северо-Западу Сергей Петров.

Выступление заместителя полномочного представителя президента России в СЗФО Сергея Зимина будет посвящено развитию строительного комплекса Северо-Западного федерального округа. Председатель Общественного совета по вопросам координации деятельности саморегулируемых организаций в Санкт-Петербурге в сфере строительства при Правительстве Санкт-Петербурга Александр Вахмистров выступит с докладом о путях реализации положений плана мероприятий («дорожной карты») «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства» в строительном комплексе Санкт-Петербурга.

Вопросы саморегулирования также войдут в повестку конференции. Проблемы развития строительного комплекса, связанные с функционированием в новых условиях будут отражены в докладе помощника президента Российского Союза строителей Константина Кижеля.

С докладами о выполнении программы промышленного и гражданского строительства в 2012 году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области выступят советник губернатора северной столицы Вячеслав Семененко и председатель комитета по строительству Ленобласти Николай Крутов.

Планируется также выступление исполнительного директора Союза строительных объединений и организаций, вице-президента Российского Союза строителей, темой которого станет роль общественных организаций в развитии строительного комплекса.

В рамках второй части пленарного заседания будут рассматриваться такие вопросы, как ценообразование и экономика в строительной отрасли, становление и развитие негосударственного строительного контроля (надзора), развитие Технического регулирования в условиях становления Таможенного союза, правовые основы и оценка соответствия безопасности и качества в строительстве, законодательные изменения в страховании строительных рисков и гражданской ответственности, значение и порядок сертификации систем менеджмента качества в условиях вступления России в ВТО, особенности аудиторских проверок в строительных организациях, подготовка кадров и другие актуальные проблемы.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ