Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

НОИЗ: закон о ФКС должен отражать отраслевые особенности

Первостепенное внимание участники заседания уделили вопросам, связанным с подготовкой ко второму чтению в Госдуме проекта федерального закона о федеральной контрактной системе, сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.

В рамках обсуждения было принято решение о подготовке членами комитета предложений по внесению изменений в законопроект о ФКС до 9 ноября этого года. При этом был сделан упор на необходимости учета в проекте данного ФЗ отраслевых особенностей, в частности, размера максимально допустимого процента снижения начальной (максимальной) цены контракта для разных видов градостроительной деятельности.

Так, например, НОСТРОЙ предлагает уровень в 25%, НОП – 15%. Проведенный опрос предприятий изыскательской отрасли показал, что большинство их выступает за установление нормы демпинга на уровне 10%. Участники заседания высказали единодушное мнение о необходимости параллельной доработки положений Градостроительного кодекса, которые регулируют предварительную квалификацию участников строительного рынка.

На заседании был также обсужден план работы комитета, изменен и расширен его персональный состав.

В работе заседания комитета, которое вела его руководитель Екатерина Лезина, приняли участие представители Российского союза строителей, всех трех национальных объединений и саморегулируемых организаций строительной сферы, представители предприятий, проектных бюро и профильных вузов. Госорганы представлял заместитель начальника управления по контролю за размещением госзаказа ФАС Александр Пудов. Изыскательское сообщество представляли генеральный директор НП «Центризыскания» Андрей Акимов и глава Комиссии НОИЗ по разработке стандартов и правил саморегулирования Юрий Ушанов, который был избран на заседании заместителем руководителя комитета РСС.

Источник: http://sroportal.ru/news/partners/noiz-zakon-o-fks-dolzhen-otrazhat-otraslevye-osobennosti/