Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

У Аппарата НОИЗ новый руководитель

13 июля Совет Национального объединения изыскателей (НОИЗ) утвердил кандидатуру нового руководителя Аппарата объединения, выбрал компанию для проведения аудита, определил дату VII съезда НОИЗ и рассмотрел ряд других вопросов текущей деятельности, передает пресс-служба объединения.

В очередном заседании коллегиального органа НОИЗ приняли участие 26 из 28 членов Совета. Вел заседание президент НОИЗ Леонид Кушнир.

В начале заседания члены Совета минутой молчания почтили память жертв наводнения в Краснодарском крае. Было принято решение об оказании помощи изыскательской организации «ДЕНИМ» (СРО НП «КубаньСтройИзыскания») материальную помощь в размере 1 млн рублей из резервного фонда.

Участники заседания отметили, что трагедия, произошедшая в Крымске и ряде других населенных пунктов Краснодарского края, является следствием очевидной градостроительной ошибки и еще одним свидетельством недостаточного внимания к изучению природных условий на этапе принятия решений о территориальном планировании, градостроительном зонировании и размещении объектов капитального строительства, на которых людям предстоит жить и работать. Леонид Кушнир в этой связи обещал усилить работу по скорейшему возвращению в законодательство требований к проведению инженерных изысканий на этапе разработки градостроительных документов.

В соответствии с Уставом Национального объединения, Совет проголосовал за избрание руководителем аппарата НОИЗ Александра Григорьева, кандидатура которого была представлена президентом. После состоявшегося 23 мая с.г. VI съезда НОИЗ Александр Григорьев исполнял обязанности руководителя аппарата в соответствии с приказом президента. Кроме того, он являлся председателем комиссии по защите интересов СРО.

Заслушав информацию председателя конкурсной комиссии НОИЗ по выбору аудитора для проведения аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности Национального объединения в 2011 г Антона Савицкого (СРО НП «РИИО»), Совет проголосовал за то, чтобы эту проверку проводило ЗАО «Интерком - Аудит». Выборы аудиторской организации проведены на альтернативной основе, из 3 компаний, предварительно отобранных конкурсной комиссией, в которую вошли представители 7 изыскательских СРО.

Совет принял положение НОИЗ о порядке выбора аудиторской организации, а также положение о порядке ознакомления членов Совета с отчетом по итогам аудиторской проверки деятельности НОИЗ. Также было решено провести силами ревизионной комиссии внутреннюю внеплановую проверку финансово-хозяйственной деятельности НОИЗ за первое полугодие текущего года с целью обеспечить возможности для работы аппарата во втором полугодии 2012 года «с чистого листа».

Совет поддержал инициативу СРО НП «Балтийское объединение изыскателей» по внесению изменений в законодательство, направленных на повышение информационной открытости СРО. Заслушав информацию Александра Григорьева по результатам мониторинга информационных ресурсов изыскательских СРО, Совет принял решение предложить тем организациям, у которых имеются нарушения, в течение одного месяца привести свои сайты в соответствие с действующим законодательством. В случае не устранения нарушений НОИЗ направит обращение в федеральный орган исполнительной власти, ответственные за надзор за деятельностью СРО, с предложением о проведении проверки.

Совет определил дату проведения VII съезда НОИЗ, на котором будут рассматриваться вопросы об изменении Устава. Съезд состоится 23 августа 2012 года.

Источник:  http://sroportal.ru/news/federal/u-apparata-noiz-novyj-rukovoditel/