Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Действующие президенты нацобъединений СРО смогут баллотироваться на второй срок

11 июля депутаты Госдумы РФ приняли проект федерального закона № 88596-6 «О внесении изменения в статью 5521 Градостроительного кодекса Российской Федерации» в третьем чтении.

Законопроект предоставляет возможность Президентам Национальных объединений СРО строительной сферы (НОСТРОЙ, НОИЗ, НОП) избираться повторно, но не более двух сроков подряд. При этом учитывается только тот срок, на который президенты нацобъединений были выбраны Всероссийскими съездами СРО.

Действующая редакция Градкодекса предписывает обязательное переизбрание президентов Национальных объединений СРО в сфере инженерных изысканий, проектирования и строительства каждые два года, при этом одному лицу запрещается занимать эту должность два срока подряд. По мнению инициаторов поправок данная норма препятствует накоплению профессионализма и опыта работы в этой сфере деятельности и несет в себе риск снижения эффективности работы Национальных объединений СРО. Вместе с тем, в целях недопущения монополизации власти предложено установить ограничение на возможность одним лицом занимать должность Президента национального объединения СРО более двух сроков подряд.

Принятые поправки позволят действующим Президентам НОП, НОИЗ и НОСТРОй баллотироваться на выборах, которые должны состояться во всех трех национальных объединениях СРО строительной сферы осенью 2012 года.

Законопроект в настоящее время направлен на рассмотрение в Совет Федерации. В случае его одобрения сенаторами он поступит на подпись Президента РФ.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/dejstvuyushhie-prezidenty-nacobedinenij-sro-smogut-ballotirovatsya-na-vtoroj-srok/