Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Намечены основные направления по борьбе с коммерциализированными СРО

Профессиональное строительное сообщество и Минрегион России приняли решение о передаче информации о недобросовестных СРО в компетентные органы - Минюст, МВД и Генпрокуратуру. Заместитель министра регионального развития Констатин Королевский попросил руководителей национальных объединений в сфере строительства, изысканий и проектирования в ближайшее время представить перечень компаний, которые продают допуски (разрешения) на строительные виды работ.

В ходе заседания Координационного совета по взаимодействию с национальными объединениями саморегулируемых организаций в сфере строительства первый замруководителя Аппарата НОСТРОЙ Кирилл Холопик привел данные мониторинга интернет-ресурсов и пояснил как на основе открытой информации можно выявить коммерческие СРО, которые торгуют допусками, а также готовыми фирмами с полным комплектом допусков.

Толчком для начала активных действий в отношении «серых» СРО стал доклад председателя Совета Некоммерческого Партнерства «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края» Антона Глушкова на IV Всероссийском съезде организации в Екатеринбурге. По мнению Антона Глушкова необходимость борьбы с такими СРО вне сомнения: «Национальное объединение строителей имеет немало конкретных примеров обмана и жалоб, но, к сожалению, пока попытки наказать не закончились успешно».

В своем докладе «Повышение эффективности работы института саморегулирования. Опыт СФО» Председатель Совета НП «СКС» озвучил девять направлений в работе СРО, которые помогут ограничить возникновение и процветание коммерциализированных СРО. Предложения Антона Глушкова были поддержаны съездом и легли в основу плана реализации приоритетных направлений деятельности рабочей группы по выработке предложений и осуществлению мер по борьбе с недобросовестными саморегулируемыми организациями.