Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Пресс-конференция НОИЗ по актуальным проблемам строительной отрасли

14 апреля в 12.00 в пресс-центре газеты "Известия" Национальное объединение изыскателей организует пресс-конференцию, посвященную актуальным проблемам строительной отрасли.

Темы пресс-конференции:

1. Проблемы, связанные с внедрением евростандартов в строительной сфере РФ.

Поспешность в переходе на «еврокоды» может привести к понижению уровня безопасности строительства, учитывая разницу климатических условий и грунтов, в частности, отсутствие в «еврокодах» норм изысканий и строительства на вечной мерзлоте.

2. Отсутствие понятия инженерных изысканий в последних изменениях в Градкодексе РФ в части территориального планирования, вытекающая из этого угроза безопасности возводимых объектов.

«Выпадение» инженерных изысканий из территориального планирования может привести к их игнорированию проектировщиками и строителями, что скажется не только на качестве возводимых объектов, но и может привести к неожиданным угрозам целым городам (наводнения, землетрясения, оползни и даже цунами).

3. Готовящиеся изменения в законодательство о госзакупках. Мнение профессионалов о необходимых поправках для предотвращения демпинга и коррупционных схем.

У строителей и изыскателей есть масса наболевших предложений по внесению в пересматриваемый пресловутый 94-й Федеральный закон о госзакупках мер по предотвращению демпинга и коррупционных схем при получении государственных заказов в строительной сфере.

 

Ожидается участие в мероприятии заместителя Министра регионального развития РФ А.П. Викторова, президента НОИЗ Л.Г. Кушнира, руководителя аппарата НОИЗ А.В.Акимова, представителей Нацобъединений строителей и проектировщиков.

Желающим принять участие в пресс-конференции необходимо подтвердить свое участие по e-mail: kondrashov_an49@mail.ru , vassiliyev.noiz.pr@mail.ru