Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Надежды и сомнения

Владимир Серов, первый заместитель директора СРО НП «Балтийское объединение изыскателей»:

«После упразднения Госстрой России, его функции по регулированию, руководству и архитектурно-строительному надзору распределили между собой Ростехнадзор и Минрегион, что привело к увеличению административных барьеров, усложнению  процедур согласования, увеличению стоимости и сроков строительства. Установленная в ходе административной реформы структура органов исполнительной власти оказалась нестабильной, она постоянно претерпевает изменения и дополнения. В связи с этим, я считаю, что создание профильного министерства строителям, проектировщикам и изыскателям просто необходимо.

Министерство регионального развития РФ является широкопрофильным органом, у которого помимо возложенных на него функций регулирования строительной отрасли, существует ряд других направлений деятельности, такие как стратегическое планирование, жилищная политика, развитие регионов и муниципальных образований, развитие межбюджетных отношений и прочие. По причине такой разносторонней деятельности  ведомства, насущные вопросы строительной отрасли остаются без должного внимания и оперативного решения. Не могут стать альтернативой профильному министерству и национальные объединения. Поэтому создание Министерства строительства будет способствовать грамотному нормативно-правовому регулированию в сфере градостроительства, в том числе в области саморегулирования».

Сканированная версия статьи