Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Как провести инженерные изыскания в действующем торговом центре ночью

Компания ЦИИАК делится опытом проведения комплекса ИИ в минимальные сроки и в жестких условиях.
Зимой 2017 года к нам обратился постоянный заказчик за выполнением комплекса изысканий для реконструкции семейного торгового центра.
В ходе реконструкции планировалось: переместить колонны для перераспределения нагрузки, также передвигался эскалатор и организовывалась новая парковка для тележек. Снаружи здания проектировалось строительство пешеходного моста.
Нам внутри торгового центра необходимо было пробурить 3 скважины по 20 м и выполнить динамическое зондирование. Работа осложнялась тем, что торговый центр не приостанавливал деятельность в тот период, соответственно, мы работали строго с полуночи до 6 утра. Работа заняла 3 ночи.
Чтобы выполнить пожелания заказчика, было важно: смонтировать воздухоотведение выхлопных газов, чтобы посетители не почувствовали неприятный запах и в системе не сработали датчики утечки газа.
Укладывать деревянные листы, чтобы буровая установка, заезжая в здание, не повреждала плиточный пол.
Оперативно найти человека, который снимал и через несколько часов укладывал обратно одну единицу напольного покрытия, людей, которые сооружали щиты, огораживающие уложенную плитку, а после оставить чистоту в помещении.
Снаружи ТЦ нужно было пробурить 9 скважин глубиной 25-35 м и 6 точек статического зондирования. Одним из важных требований заказчика была чистота участка, на котором ведутся работы.
Чтобы грязь не разлеталась по площадке, мы расстилали брезент и бурили, затем на брезент складывали образцы грунта для испытаний в лаборатории.
А по завершении работ, асфальтировали скважину диаметром 50 см.
Итоги
В результате нашей деятельности были получены образцы грунта для испытания в лаборатории. По каждому слою грунта мы дали характеристику строения и физико-механические свойства, которые необходимы проектировщикам для расчетов нагрузки проектируемого объекта.
В каждом рабочем процессе мы не только предоставляем качественные изыскания, но и обмениваемся пользой с заказчиками для того, чтобы обеспечивать максимум условий для комфортного и эффективного сотрудничества. Если говорить об этом заказе, то именно с него начался процесс выстраивания корпоративной культуры в нашей компании!