Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В Петербурге продлят мораторий на закон о реновации хрущёвок

Законодательное собрание Петербурга планирует продлить мораторий на городской закон о комплексном развитии территорий, известный как закон о реновации хрущёвок. Депутаты рассмотрят соответствующий законопроект губернатора на ближайшем заседании, в среду, 22 ноября.
Об этом сообщил спикер ЗакСа Александр Бельский в своём телеграм-канале. Он напомнил, что в Смольном предложили "заморозить" действие нескольких положений городского закона о КРТ до 1 января 2025 года, то есть ещё на год.
Бельский добавил, что у закона о реновации хрущёвок всё ещё есть "болевые точки". Городские власти намерены продолжить работу над ними.
Как писал "Деловой Петербург", городские парламентарии уже направили в Госдуму три законодательные инициативы об изменении федерального регулирования процесса КРТ.
В начале октября комитет по строительству Петербурга подготовил законопроект, который "заморозит" реновацию в Петербурге ещё на год. В ведомстве указывали, что существующая юридическая база Петербурга пока не готова к полноценному вступлению в действие закона о комплексном развитии территорий.
Губернатор Александр Беглов внёс на рассмотрение депутатов Законодательного собрания Петербурга проект о продлении приостановки действия закона о комплексном развитии территорий (КРТ) в начале ноября.