Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Комитет НОПРИЗ по инжинирингу архитектурно-строительного проектирования обсудил план работы на 2024 год

16 ноября 2023 года состоялось заседание комитета по инжинирингу архитектурно-строительного проектирования под председательством вице-президента НОПРИЗ Азария Лапидуса.

В заседании приняли участие заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Дмитрий Кудров и директор департамента по обеспечению деятельности комитетов НОПРИЗ Марина Великанова.

Азарий Лапидус представил проект плана работы комитета на 2024 год. Предварительно участники заседания договорились, что комитет продолжит разработку и экспертизу проектов нормативно-технических документов в области архитектурно-строительного проектирования, строительства, пожарной и комплексной безопасности, а также организует ряд научно-практических и профессиональных мероприятий. Вице-президент НОПРИЗ поручил членам комитета внести свои предложения к проекту плана в установленном порядке.

Дмитрий Кудров обратил внимание членов комитета, что в следующем году истекает срок действия программного документа НОПРИЗ «Приоритетные направления деятельности Национального объединения изыскателей и проектировщиков на 2019–2024 годы», поэтому при формировании плана работы комитета на переходный 2024 год до принятия новой редакции приоритетных направлений деятельности НОПРИЗ необходимо унифицировать его деятельность, в первую очередь, под исполнение целей и задач Стратегии 2030. Дмитрий Кудров проинформировал участников заседания об итогах работы Ревизионной комиссии НОПРИЗ и озвучил рекомендации аппарата НОПРИЗ по повышению информационной открытости деятельности комитета по инжинирингу архитектурно-строительного проектирования.

После этого члены комитета обсудили деятельность подкомитетов и предварительные планы их работы на 2024 год, в том числе в области цифровизации.

Азарий Лапидус рассказал членам комитета об итогах проведения конференции НОПРИЗ «Подготовка кадров в области организационно-технологического проектирования и организации строительства» на базе НИУ МГСУ. В работе конференции приняли участие представители 55 профильных кафедр ведущих архитектурно-строительных вузов России и более 200 участников. Ссылка на скачивание докладов и презентаций участников пленарного заседания и тематических секций размещена в официальном телеграм-канале НОПРИЗ.

Азарий Лапидус отметил важность дальнейшего развития сотрудничества нацобъединения с вузами и сузами при участии комитета по инжинирингу архитектурно-строительного проектирования.

В завершение заседания из состава комитета был исключен главный архитектор ООО «Торнадо» Дмитрий Пермяков за регулярное отсутствие на заседаниях.

Источник: https://nopriz.ru/news/news.php?ID=35616