Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Сотрудничество в «цифре» и наяву: экспертизы России и Китая создадут совместную платформу для взаимодействия в сфере управления стоимостью

Соглашение о сотрудничестве подписано между Китайской ассоциацией управления стоимостью строительных работ (СЕЕА) и Главгосэкспертизой России. Церемония подписания состоялась в Пекине 10 ноября в ходе третьего заседания Российско-Китайской Подкомиссии по строительству и городскому развитию. Заседание проходит в рамках Российско-Китайской межправительственной Комиссии. В ее работе принимает участие начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов.

Подготовка и подписание Соглашения между Главгосэкспертизой России и СЕЕА стали частью выполнения Плана работ Российско-Китайской Подкомиссии по строительству и городскому развитию на 2023 год. Ее деятельность курирует Минстрой России в рамках межправительственной Российско-Китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству. С российской стороны Подкомиссию возглавляет замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

«Российско-китайские отношения сегодня отличает достаточно зрелый и стабильный характер. Наше двухстороннее сотрудничество развивается по широкому спектру направлений, в том числе в градостроительной сфере. На регулярной основе и на всех уровнях ведется интенсивный диалог, позволяющий предметно обсуждать и эффективно решать практические вопросы», – отметил Никита Стасишин, открывая заседание Подкомиссии.

Начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов приветствовал китайских коллег и поблагодарил организаторов за приглашение принять участие в заседании Подкомиссии.

«Особую благодарность хочу выразить нашим коллегам из Ассоциации управления стоимостью строительных работ за конструктивный подход и плодотворную работу в ходе подготовки Соглашения о сотрудничестве. Уверен, что оно будет успешным и будет содействовать достижению целей в рамках плана развития ключевых направлений Российско-Китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству, в том числе по повышению эффективности в проектировании и строительстве».

Игорь Манылов также рассказал о развитии института строительной экспертизы в Российской Федерации и выразил уверенность, что тесное сотрудничество и обмен опытом с китайскими коллегами обогатит практику экспертной деятельности обеих стран.

Подписав Соглашение, стороны закрепили намерения развивать сотрудничество и проводить совместные исследования в области ценообразования и сметного нормирования, стоимостного инжиниринга и экспертного консалтинга. Документ также включает совместную разработку методических рекомендаций, обмен опытом в части инновационных технологий и другие виды взаимодействия экспертных организаций двух государств.

Кроме того, Соглашение предусматривает создание платформы для коммуникаций и обмена информационными ресурсами по всем направлениям сотрудничества. Стороны договорились и о совместных встречах экспертов, ученых и технических специалистов с целью проведения научно-исследовательских работ, лекций, обучающих семинаров и иных мероприятий, связанных с экспертизой и управлением стоимостью строительных работ в России и КНР.

Отдельным пунктом закреплены договоренности в части взаимного обеспечения доступа экспертов на строительные площадки (за исключением режимных объектов) для нормативных наблюдений и последующей разработки сметных норм на инновационные строительные технологии.

Источник: https://gge.ru/press-center/news/sotrudnichestvo-v-tsifre-i-nayavu-ekspertizy-rossii-i-kitaya-sozdadut-sovmestnuyu-platformu-dlya-vza/