Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Cрок подачи обращений о переходе на РИМ истекает в IV квартале 2023 года

В правила мониторинга цен строительных ресурсов внесены изменения, вступившие в силу 16 октября, после опубликования на официальном портале pravo.gov.ru постановления Правительства Российской Федерации от 14 октября 2023 г. № 1697.

Изменения касаются корректировки срока завершения перехода субъектов Российской Федерации на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства. Ранее по решению Правительства РФ он был отложен на 1 квартал 2024 года. Соответственно, это решение закреплено постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2016 г. № 1452 «О мониторинге цен строительных ресурсов».

Перенос окончания сроков завершения перехода на РИМ предусматривает, что предложения о расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов и обосновывающие их документы должны быть направлены органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в Главгосэкспертизу России не позднее IV квартала 2023 года (ранее был установлен срок – не позднее II квартала 2023 г.).

Соответственно, информация об индексах изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов размещается в ФГИС ЦС не позднее I квартала 2024 года (ранее – не позднее III квартала 2023 г.).

Напоминаем также, что вся необходимая информация о переходе на РИМ и ответы на типовые вопросы размещены в специальном разделе Базы знаний на ФГИС ЦС.

Источник: https://gge.ru/press-center/news/crok-podachi-obrashcheniy-o-perekhode-na-rim-istekaet-v-iv-kvartale-2023-goda/