Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Открыта регистрация на первый этап хакатона «СтроимПросто»

Хакатон «СтроимПросто» – это чемпионат по BIM-моделированию, который пройдет в несколько этапов. Регистрация и формирование команд будут проходить до 31 октября 2023 года, далее состоится Q&A-сессия для уточнения технического задания на разработку, следующим этапом станет подготовка трехмерной модели и ее оценка экспертами отрасли. Об этом «Стройгазете» сообщили представители чемпионата.

Участникам предстоит разработать BIM-модель многоквартирного жилого дома в одной из трех российских систем для проектирования: Model Studio CS, nanoCAD или Renga. Зарегистрироваться на хакатон можно на портале СтроимПросто: stroimprosto-msk.ru/events/hakaton-BIM/, заполнив анкету.

По завершении регистрации будет организована Q&A - сессия, на которой сотрудники Департамента и ГБУ «Мосстройинформ» расскажут о стоящей перед командами задаче и ответят на вопросы. Оценивать модели будут представители компаниий «Самолет», ПИК Технологии, Development Systems, Сбер, Свободные Технологии Инжиниринг (СТИ) и других лидеров рынка. Информационным партнером хакатона стал портал «Интерфакс-Недвижимость».

Кроме того, в рамках хакатона эксперты отрасли проведут вебинары, на которых можно подтянуть навыки в BIM-моделировании и узнать больше о том, какие софт-навыки нужны современным BIM-проектировщикам.

Источник: https://stroygaz.ru/news/info-partners-news/otkryta-registratsiya-na-pervyy-etap-khakatona-stroimprosto/