Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Состоялось заседание Совета НОПРИЗ

13 октября 2023 года под председательством президента НОПРИЗ Анвара Шамузафарова состоялось заседание Совета НОПРИЗ. Кворум для принятия решений был обеспечен.

 

О перераспределении денежных средств между статьями Сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков на 2023 год доложил руководитель аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский.

 

Совет принял единогласное решение произвести перераспределение в пределах сумм, утвержденных Сметой расходов на содержание НОПРИЗ на 2023 год, между статьями, имеющими профицит, и статьями, по которым установлен дефицит.

 

О вносимых изменениях в регламентирующие документы НОПРИЗ доложил заместитель руководителя аппарата нацобъединения Дмитрий Кудров.

 

Принято решение утвердить в новой редакции Регламент о порядке создания, эксплуатации и ведения Национального реестра специалистов НОПРИЗ.

 

С докладом об участии в международной выставке-форуме «Россия» выступил руководитель аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский.

 

Согласно Указу Президента России Владимира Путина от 29.03.2023 г. № 215 и распоряжению Правительства России от 28.08.2023 г. № 2286-р, международная выставка-форум «Россия» будет проходить на территории Выставки достижений народного хозяйства в период с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. Деловой программой выставки предусмотрена объединенная экспозиция «Строим будущее», в которой примут участие национальные объединения в области инженерных изысканий, проектирования и строительства, а также другие профильные организации строительной отрасли России.

 

Совет принял решение включить в план работ на 2023 год участие НОПРИЗ в международной выставке-форуме в качестве партнера объединенной экспозиции «Строим будущее».

 

Об исключении сведений из Национального реестра специалистов инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования доложил вице-президент, член Совета НОПРИЗ Николай Капинус. Ранее данный вопрос был рассмотрен на двух заседаниях комиссии НОПРИЗ по рассмотрению заявлений об исключении сведений о физических лицах из НРС в связи с поступившими заявлениями ФАУ «Главгосэкспертиза России».

 

Совет согласился с решением комиссии отказать в удовлетворении заявлений ФАУ «Главгосэкспертиза России» в отношении пяти специалистов в связи с отсутствием оснований, предусмотренных действующим законодательством. Также было обращено особое внимание на то, что часть специалистов, указанных в заявлениях Главгосэкспертизы, вообще не состоят в нацреестре специалистов инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, а следовательно, подписанная ими документации не должна приниматься органами экспертизы.

 

С сообщением о возможности исключения сведений об Ассоциации проектировщиков «Объединение организаций архитектурно-строительного проектирования» (ИНН 7810723346, рег. № СРО-П-217-23102020) из государственного реестра саморегулируемых организаций выступил заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Алексей Швецов.

 

Ранее данный вопрос был рассмотрен окружной контрольной комиссией при координаторе НОПРИЗ по СЗФО Александре Вихрове, которая приняла решение обратиться к Совету НОПРИЗ с предложением рассмотреть вопрос об исключении СРО из госреестра саморегулируемых организаций.

 

Совет согласился с доводами комиссии. Обращение об исключении СРО будет направлено НОПРИЗ в Ростехнадзор.

 

Пресс-служба НОПРИЗ