Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Два ГОСТа на инженерные изыскания представлены на публичное обсуждение

Проекты двух национальных стандартов (ГОСТ Р) на современные методы инженерных изысканий представлены на публичное обсуждение. Разработчик ГОСТов – «Российский институт стандартизации».

26 июля на публичное обсуждение представлены проекты (первая редакция) двух ГОСТ Р на современные методы проведения инженерных изысканий.

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Инженерные изыскания. Геофизические исследования. Метод электропрофилирования.

Настоящий стандарт распространяется на геофизические исследования горных пород и устанавливает метод электропрофилирования, применяемый в рамках инженерных изысканий.

Метод электропрофилирования применяется в электроразведке более полувека и является широко распространенным видом геофизических исследований.

В то жe время национальный стандарт, описывающий единую процедуру проведения измерений, в настоящее время отсутствует.

Разработка проекта стандарта позволит привести к повышению эффективности и качества инженерно-геологических изысканий посредством применения единого метода измерений.

Публичное обсуждение проекта продлилось до 27 сентября 2023 г.

ГОСТ Р (проект, первая редакция). Инженерные изыскания. Геофизические исследования. Метод вертикального электрического зондирования

Настоящий стандарт распространяется на геофизические исследования горных пород и устанавливает метод вертикального электрического зондирования, применяемый в рамках инженерных изысканий.

Метод вертикального электрического зондирования применяется в электроразведке более полувека и является широко распространенным видом геофизических исследований.

В то же время национальный стандарт, описывающий единую процедуру проведения измерений, в настоящее время отсутствует.

Разработка проекта стандарта позволит привести к повышению эффективности и качества инженерно-геологических изысканий посредством применения единого метода измерений.

Публичное обсуждение проекта продлилось до 27 сентября 2023 г.

Разработчик обоих документов – «Российский институт стандартизации».

Профильный комитет – ТК 506 «Инженерные изыскания и геотехника»

Тексты документов доступны по ссылке: https://www.normacs.info/