Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Кабмин РФ выделит 2,5 млрд руб. на изыскания в интересах космической отрасли

Правительство РФ в текущем году дополнительно выделит более 2 млрд рублей на исследования космической отрасли, в частности на создание спутников дистанционного зондирования Земли.

"В текущем году на приоритетные научно-исследовательские и конструкторские работы дополнительно выделим порядка 4 млрд рублей, из них свыше 2 млрд рублей - на изыскания в интересах космической отрасли, их все более активно проводит, в том числе и бизнес. Речь идет, прежде всего, о создании спутников дистанционного зондирования Земли сверхвысокого разрешения", - сказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

В сообщении правительства РФ, опубликованном на сайте кабинета министров, уточняется, что на исследования космической отрасли будет направлено 2,5 млрд рублей.

"Сейчас одна из главных задач - это качественное улучшение нашей орбитальной группировки", - отметил он.

Другая часть средств - 1,7 млрд рублей - предусмотрена на развитие технологий накопления электроэнергии. "Они необходимы для налаживания выпуска аккумуляторных ячеек и материалов для производства современных батарей, которые будут обладать высоким потенциалом применения во многих отраслях и сферах жизни людей", - сказал премьер.

Субсидии на реализацию инновационных проектов, пояснил он, будут предоставляться по линии Минобрнауки и фонда Национальной технологической инициативы на условиях софинансирования со стороны частных инвесторов.

"Учитывая санкционные ограничения, требуется скорейшее создание отечественных наукоемких решений. И крайне важно привлекать к работе наших предпринимателей", - подчеркнул глава правительства.

Источник: https://www.interfax.ru/russia/924805