Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Анвар Шамузафаров принял участие в пленарном заседании юбилейного международного форума 100+ TechnoBuild

4 октября 2023 года в Екатеринбурге состоялось пленарное заседание международного форума 100+ TechnoBuild «Человекоцентричность в строительной отрасли».

Модератором выступил президент АСРО «Гильдия строителей Урала» Вячеслав Трапезников.

В президиум пленарного заседания вошли полпред Президента РФ в УФО Владимир Якушев, министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Екатеринбурга Алексей Орлов, президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, президент НОСТРОЙ Антон Глушков, заместитель генерального директора АО «Дом.РФ» Алексей Ниденс, руководители ведущих инвестиционно-строительных компаний России.

Вице-премьер Марат Хуснуллин направил форуму видеообращение.

Было отмечено, что за десять лет выставка 100+ проделала большой путь от узкоспециализированного до крупнейшего конгрессно-выставочного мероприятия в строительной сфере.

Полпред Президента РФ в УФО Владимир Якушев отметил хороший темп инвестиционного-строительного развития Уральского федерального округа, включая Свердловскую область и город Екатеринбург. Владимир Якушев подчеркнул, что основная часть населения УФО сегодня — это жители городов, которые большое внимание уделяют качеству не только жилья, но и городской среды. Именно поэтому успешно формируются и реализуются механизмы развития инфраструктуры населенных пунктов России, особенно малых городов и сельских территорий. Этому вопросу большое внимание уделяет государство.

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин выступил с приветственным словом и ответил на вопросы, касающиеся перспектив и планов развития отрасли. Министр отметил хороший темп роста, непрерывный цикл строительных процессов и положительные результаты, в том числе качественный эффект от сокращения числа административных барьеров и успешное развитие механизмов комплексного развития территорий.

В числе перспективных направлений — сотрудничество с колледжами и вузами, развитие института «шефства» бизнеса над учащимися строительных образовательных учреждений.

Важнейшим шагом является также строительство кампуса мирового уровня на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Бориса Ельцина.

Президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров рассказал об участии представителей НОПРИЗ в разработке основных положений проекта технического регламента ЕАЭС «О безопасности строительных материалов и изделий» и результатах заседания межгосударственной рабочей группы по разработке проекта данного технического регламента ЕАЭС в сентябре в Минске. Данная работа призвана не только упорядочить строительные нормы и правила, но и сделать шаг к переходу на более высокое качество документации и перевод ее в машиночитаемый формат. Анвар Шамузафаров подчеркнул, что работа по нормативной базе ведется НОПРИЗ совместно с Главгосэкспертизой в тесном диалоге с Минстроем России. Ирек Файзуллин прокомментировал, что процесс перехода к «цифре» успешно идет параллельно с процессом импортозамещения.

Минстрой активно работает с Минэкономразвития, МЧС, Минцифры, другими ведомствами и профессиональным сообществом НОПРИЗ и НОСТРОЙ по комплексной оптимизации всех отраслевых задач. Важным условием при прохождении экспертизы проекта является членство в СРО и наличие эксперта, подписывающего документацию, в Национальном реестре специалистов.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о реализации крупнейших инфраструктурных проектов в области, повлекших кумулятивный эффект. Это строительство туристической, промышленной и музейной инфраструктуры, создание новых точек роста для малых и средних областных городов.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал о развитии транспортной инфраструктуры города и росте пассажиропотока городского транспорта.

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков обратил внимание на перспективные задачи, в числе которых оптимизация процессов, экономика капиталовложений в строительство и префабрикация.

В ходе пленарного заседания обсуждали новые решения развития городских пространств, создания комфортной городской среды, строительства уникальных зданий.

 Источник: https://nopriz.ru/news/news.php?ID=35506