Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

С 2024 года реестр обязательных требований в строительстве начнут переводить в машиночитаемый формат

Главгосэкспертиза —  Порядок формирования и ведения реестра требований в области инженерных изысканий, проектирования, строительства и сноса объектов утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2023 года № 1417. Требования реестра подлежат применению при проведении экспертизы проектной документации, результатов инженерных изысканий, а также при осуществлении архитектурно-строительного проектирования, деятельности по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, эксплуатации и сносу объектов капитального строительства. Постановление вступило в силу 1 сентября 2023 года.

В соответствии с Постановлением реестр требований является общедоступным государственным информационным ресурсом, за исключением сведений, составляющих государственную тайну. Формирование и ведение реестра осуществляются подведомственным Минстрою России ФАУ «ФЦС» на русском языке в электронном виде с использованием единой государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД) «Стройкомплекс.РФ».

Формирование и ведение реестра требований осуществляется путем включения документов, применяющихся при проведении экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, и сведений, установленных Постановлением.

С 1 января 2024 года ФАУ «ФЦС» также должно перенести сведения, содержащиеся в реестре требований, в машиночитаемый и машинопонимаемый формат.

Источник: https://geoinfo.ru/product/sluzhba-novostej-geoinfo/s-2024-goda-reestr-obyazatelnyh-trebovanij-v-stroitelstve-nachnut-perevodit-v-mashinochitaemyj-format-50128.shtml