Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Анвар Шамузафаров провел заседание Совета НОПРИЗ

30 августа 2023 года президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров провел заседание Совета НОПРИЗ. Кворум для принятия решений был обеспечен.

Анвар Шамузафаров сообщил о добровольном прекращении полномочий координатора НОПРИЗ по Сибирскому федеральному округу Александра Панова и о назначении на эту должность Максима Федорченко.

Анвар Шамузафаров поблагодарил Александра Панова за многолетнюю добросовестную работу и передал памятные часы НОПРИЗ.

По вопросам перераспределения денежных средств между статьями Сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков на 2023 год и внесения изменений в План работы НОПРИЗ на 2023 год выступил руководитель аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский.

Совет принял единогласное решение о необходимости перераспределения средств и внесения изменений в план работы нацобъединения на 2023 год.

Единогласно утверждены проведение в Москве X Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект, участие НОПРИЗ в качестве соорганизатора в деловой программе X Международного строительного форума и выставке 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. Также НОПРИЗ выступит соорганизатором XIV Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: вызовы и возможности», которая запланирована в рамках форума «Устойчивое развитие» в Санкт-Петербурге.

С докладом о V Международной научно-практической конференции «Российский форум изыскателей» в рамках Международного научно-практического симпозиума «Будущее строительной отрасли: вызовы и перспективы развития», запланированного на сентябрь текущего года, выступил вице-президент, член Совета НОПРИЗ Владимир Пасканный. Он отметил, что в рамках симпозиума также запланированы 12 научных секций и круглые столы. Совет НОПРИЗ принял решение поддержать проведение научно-практической конференции «Российский форум изыскателей» в рамках данного симпозиума.

 

О научно-практической конференции НОПРИЗ, запланированной в сентябре в Новосибирске по вопросу формирования градостроительных концепций и использования механизма комплексного развития территорий для развития малых городов (в т. ч. наукоградов), проблемам научно-технического сопровождения проектов, другим актуальным вопросам архитектурно-строительного проектирования и градостроительной политики, доложил руководитель аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский. Участие НОПРИЗ в данном мероприятии было инициировано правительством Новосибирской области. Совет принял решение поддержать конференцию и принять участие в ее работе.

С информацией об исключении сведений из Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования выступил вице-президент, член Совета Николай Капинус. Он озвучил решение комиссии НОПРИЗ по рассмотрению заявлений об исключении сведений о физических лицах из Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования по заявлениям ФАУ «Главгосэкспертиза России» о допущенных тремя специалистами (ГИПами компаний, являющихся членами саморегулируемых организаций, входящих в состав НОПРИЗ) ошибках в проектных решениях, выявленных в ходе проведения государственной экспертизы проектно-сметной документации.

Совет согласился с выводами комиссии о недостаточности представленных аргументов для исключения специалистов из нацреестра.

Алексей Кожуховский предложил порядок эксплуатации нежилых помещений Национального объединения изыскателей и проектировщиков. Совет одобрил предложения единогласно.

 Источник: https://nopriz.ru/news/news.php?ID=35364