Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

На рынок коворкингов Петербурга вышло три проекта

В I полугодии 2023 года на рынок коворкингов Санкт-Петербурга вышли три новых офисных пространства общей вместимостью более 200 рабочих мест и на 305 рабочих мест расширился действующий коворкинг-центр Kazanskaya Page. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Maris, уточнив, что в общей сложности за шесть месяцев рынок пополнился 511 новыми рабочими местами (более 4 000 кв. метров), что в три раза меньше, чем в I полугодии прошлого года.

В настоящее время в Петербурге функционирует 89 коворкинг-центров в формате офисов и бизнес-инкубаторов. Большая часть коворкинг-пространств располагается в центральных районах города – 63% валового объема предложения рабочих мест. Лидерами по числу предлагающихся в аренду рабочих мест выступают: Центральный район – 35%, Петроградский район – 18%, Красногвардейский район – 8%, Выборгский район – 8%, Адмиралтейский район – 6%, Василеостровский район – 5%.

Стоимость аренды фиксированного рабочего места варьируется от 5 тыс. до 30 тыс. рублей в месяц, средний тариф – 13,3 тыс. рублей в месяц. Плавающее рабочее место - 5 тыс. – 18 тыс. рублей в месяц, средний тариф – 9,9 тыс. рублей в месяц. Дневной тариф аренды рабочего места составил от 500 до 1600 рублей в день.

Во II полугодии 2023 года в Петербурге анонсировано открытие 13 коворкинг-пространств общей площадью более 15 тыс. кв. метров. По предварительным оценкам рынок гибких офисных пространств увеличится на 2500 рабочих мест. Как прогнозируют эксперты, прирост количества рабочих мест на рынке в этом году составит 28% при условии сохранения относительно стабильной экономической ситуации.

Источник: http://stroygaz.ru/news/commercial/na-rynok-kovorkingov-peterburga-vyshlo-tri-proekta/