Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Законопроект Росреестра о «лесной амнистии 2.0» принят во II чтении

Государственная Дума во втором концептуальном чтении приняла разработанный Росреестром законопроект о «лесной амнистии 2.0».

Инициативой предлагается уточнить правила внесения в ЕГРН сведений о пересекающихся лесных участках и лесничествах, а также расширить объем сведений, обмен которыми осуществляется между Росреестром и Рослесхозом, уточнить порядок внесения в ЕГРН сведений о ранее учтенных лесных участках.

Как заявлял руководитель Росреестра Олег Скуфинский при внесении инициативы в Госдуму, «гармонизация реестров обеспечивает полноту и достоверность сведений, способствует созданию инструментов для принятия управленческих решений». 

Закон о «лесной амнистии» вступил в силу 11 августа 2017 года, в декабре 2022 года его действие было продлено до 2026 года. К маю 2023 года в данных ЕГРН площадь лесных участков за весь период применения Закона о «лесной амнистии» уменьшилась на 285,3 млн га, в том числе в связи с устранением пересечений границ лесных участков с границами земельных участков иных категорий земель, исключения из ЕГРН дублирующих сведений о лесных участках.

Источник: https://rosreestr.gov.ru/press/archive/zakonoproekt-rosreestra-o-lesnoy-amnistii-2-0-prinyat-vo-ii-chtenii/