Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Перечень нормативных правовых актов и нормативно-технических документов или изменений к ним за апрель 2023 года

Предлагаем ознакомиться с выборкой из перечня нормативных правовых актов и нормативно-технических документов или изменений к ним, в части инженерных изысканий и смежных отраслей, утвержденных или размещенных на правовых и профессиональных ресурсах, а также в федеральном фонде технических регламентов и стандартов в апреле 2023 года.

Среди проектов:

  • 3.12.404-1.029.22 ГОСТ Р Фототопография. Аэрофотосъемка с беспилотного воздушного судна. Технические требования.
  • 1.13.465-1.507.23 ГОСТ Р Документация исполнительная геодезическая. Правила выполнения

Среди утвержденных НПА:

  • ГОСТ Р 1.19-2023 Стандартизация в Российской Федерации. Своды правил. Правила построения, изложения, оформления и обозначения.
  • Поправка к ГОСТ Р 1.2-2020 Стандартизация в Российской Федерации. Стандарты национальные Российской Федерации. Правила разработки, утверждения, обновления, внесения поправок и отмены.

Источник: https://izyskateli.info/2023/04/perechen-normativnyh-pravovyh-aktov-i-normativno-tehnicheskih-dokumentov-ili-izmenenij-k-nim-za-aprel-2023-goda/