Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Двери закрываются

Мигрантов станет меньше в строительстве и на транспорте.

Правительство ограничило на 2019 год долю трудовых мигрантов на  российском рынке труда. Постановление об этом подписал премьер-министр  Дмитрий Медведев.

Правительство год от года снижает допустимую долю иностранных  работников на предприятиях ряда отраслей экономики.

В этом году впервые ограничивается доля гастарбайтеров в  строительстве: не более 80 процентов. "Это довольно большая цифра, но  сейчас в строительных компаниях и сто процентов работников могут быть  иностранцами", - сказал "РГ" проректор Академии труда и социальных  отношений Александр Сафонов. Исключения сделаны для строительных компаний  Москвы, Амурской области и Хабаровского края - там ограничений по-прежнему  не будет.

Допустимая доля иностранных работников на предприятиях сухопутного  пассажирского и грузового автотранспорта снижена до 26 процентов. Она  планомерно снижается: в 2017 году составляла 30 процентов, в текущем году -  28 процентов.

Для всех остальных сфер экономики сохранены текущие параметры.

Так, иностранцам по-прежнему будет запрещено торговать лекарствами,  работать на нестационарных торговых объектах, на рынках, а также в  розничной торговле вне магазинов, палаток и рынков. Доля иностранных  работников в специализированных магазинах, торгующих алкоголем и табачными  изделиями, ограничена прежней планкой 15 процентов. В сфере спорта  мигрантов может быть не более 25 процентов, на предприятиях по выращиванию  овощей - не более половины сотрудников. Тут тоже есть исключения -  Приморский край и Астраханская область, где таких ограничений нет. Ранее  министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявлял, что исключений в  этой сфере быть не должно, к следующему году губернаторы должны поработать  над тем, чтобы справляться с сельским хозяйством без помощи иностранцев.

Источник:  https://rg.ru/2018/11/19/pravitelstvo-ogranichilo-doliu-trudovyh-migrantov-na-rossijskom-rynke.html