Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Владимир Якушев: Мы пока не готовы переходить на ресурсный метод ценообразования в строительстве

Переход на ресурсный метод ценообразования в строительстве пока невозможен.

Об этом заявил глава Минстроя РФ Владимир Якушев на круглом столе «Законодательное обеспечение газификации и развития региональных рынков газа. Вопросы технологической и коммерческой доступности газа» в Тюмени.

Он подчеркнул, что переход с базисно-индексного метода определения сметной стоимости на ресурсный метод приведет к удорожанию строительства.

«То, что было у нас достигнуто, - это удешевление строительства, это компетенция Минстроя. При строительстве объектов, в том числе линейных, если посмотреть объективно, при ресурсном методе стройматериалы будут дороже. Это непростая задача, с ней нужно серьезно разбираться. Мы не готовы переходить на ресурсный метод сейчас. Должен быть промежуточный вариант между базисно-индексным и ресурсным методом. С этим мы сейчас работаем, иначе мы будем создавать негативные процессы, а этого очень бы сильно не хотелось», - пояснил министр, сообщает «Агентство нефтегазовой информации».

Источник: https://asninfo.ru/news/83332-vladimir-yakushev-my-poka-ne-gotovy-perekhodit-na-resursnyy-metod-tsenoobrazovaniya-v-stroitelstve