Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Общественный проект «Семейная история» обсудили на круглом столе

30 августа 2018 года в московском Центре социально-консервативной политики состоялся круглый стол на тему: «Историческая память в «цифровом обществе»: потенциалы «семейной истории».  

В работе круглого стола приняли участие генеральный директор Центра социально-консервативной политики Людмила Шувалова, Представители Высшего совета ВПП «Единая Россия» Юрий Шувалов и Владимир Плигин, вице-президент СПб ТПП Антон Мороз, председатель Координационного совета Российского социально-консервативного союза Андрей Громов и прочие общественные и политические деятели.

В ходе круглого стола состоялась презентация общественного проекта – «Семейная история». В рамках повестки для дискуссии были вынесены следующие темы:

- перспективы реализации общественного проекта - гражданской инициативы «Семейная история»;

- вопросы этики и культуры общественного диалога в области исторической памяти;

- потенциал исторической памяти российских семей в сферах укрепления единства многонационального народа РФ;

- новые вызовы и возможности, связанные с формированием цифровой среды общественной жизни.

В ходе круглого стола участники согласились с популяризацией интереса к изучению собственной истории, развитию общественных связей на постсоветском пространстве и среди соотечественников. Один из инициаторов движения «Бессмертный полк» Сергей Лапенков рассказал о том, что данное движение стало национальным, стало личной историей каждой семьи. В настоящий момент насчитывается более 423 тысяч имен в летописи «Бессмертного полка». 

В обсуждении общественного проекта «Семейная история» и в работе круглого стола в целом активное участие принял Антон Мороз. В рамках проекта высказались директор института Русского зарубежья Сергей Пантелеев и один из создателей Русского исторического общества Андрей Петров, а также представители структур гражданского общества, реализующие проекты по укреплению и развитию исторической памяти.