Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Владимир Якушев провел первый прием граждан

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев провел свой первый личный прием граждан в правительстве России. Глава Минстроя рассмотрел обращения из разных регионов страны: Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга, Кемеровской и Нижегородской областей. Вопросы касались тем жилищной политики, ЖКХ, обеспечения жильем отдельных категорий граждан. Все вопросы взяты на особый контроль, сообщила пресс-служба Минстроя.

Часть вопросов, рассмотренных на личном приеме, касалась тем ЖКХ – расселение аварийного жилья и управления многоквартирными домами. К примеру, житель г. Бор Нижегородской области обратился к министру с просьбой оказать содействие в реконструкции дома либо в признании его аварийным и подлежащим сносу. Минстрой направил запрос в правительство Нижегородской области с просьбой дать поручение органу местного самоуправления как собственнику муниципальных квартир инициировать проверку аварийности данного дома. «Мы уже обсудили этот вопрос с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным. Он возьмет этот вопрос под личный контроль, и, в случае признания дома аварийным, будет реализована программа его расселения», — сообщил Владимир Якушев.

По словам министра, большая часть обращений с начала 2018 года относится к сфере жилищной политики. «Основной массив вопросов касается решения проблем обманутых дольщиков, ипотечного кредитования, в том числе валютной ипотеки», — уточнил Владимир Якушев. Свои вопросы министру лично смогли задать дольщики из Москвы, Московской и Кемеровской областей. Глава ведомства отметил, что каждый случай индивидуален, и применить универсальное решение ко всем нельзя. Он поручил своему заместителю Никите Стасишину провести дополнительные проверки по проблемным объектам и проработать вопросы с региональными властями.

Обращались к министру граждане и с конструктивными предложениями. Один из заявителей, к примеру, выступил с инициативой создать рабочую группу для актуализации свода правил использования бетонных и железобетонных конструкций и его соотнесение с зарубежными и международными стандартами. Вопрос актуализации указанного свода правил поручено проработать департаменту градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России во взаимодействии с ФАУ «ФЦС» и НИИЖБ им. А.А. Гвоздева АО «НИЦ «Строительство», сообщили в пресс-службе.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/vladimir-yakushev-provel-pervyj-priem-grazhdan/