Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В Москве прошел V Всероссийский съезд НОПРИЗ

26 апреля 2018 года в Москве состоялся V Всероссийский съезд НОПРИЗ, в котором приняли участие заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров, директор правового департамента Минстроя России Олег Сперанский, президент НОПРИЗ Михаил Посохин, руководитель Аппарата Сергей Кононыхин, вице-президент Александр Гримитлин, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков.

Делегатами от Ассоциаций СРО «БОП» и «БОИ» на съезде стали вице-президент СПб ТПП, член Совета НОПРИЗ, председатель Советов Ассоциаций Антон Мороз, президент Ассоциаций Александр Вихров, член Советов Ассоциаций Владимир Быков и советник директора Дмитрий Желнин.

В рамках повестки дня было рассмотрено 6 вопросов:  утверждены отчет Совета НОПРИЗ за 2017 год, отчет по исполнению сметы расходов на содержание национального объединения, а также бухгалтерской отчетности за 2017 год, отчет Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ в 2017 году. Также были приняты решения о внесении изменений в регламентирующие документы НОПРИЗ, назначении аудиторской организации и утверждении сметы расходов на 2018 год. Все вопросы были приняты большинством голосов.

Президент Координационного совета НП «Ассоциация инженерные изыскания в строительстве» Михаил Богданов раскритиковал работу объединения, составление сметы и исполнение сметы за предыдущий год и предложил не утверждать доклад президента НОПРИЗ.

Владимир Юсупджанов обратил внимание участников Съезда на отсутствие в раздаточных материалах документов, за которые предложено голосовать.

В рамках дискуссии Евгений Тарелкин предложил упростить переход из одной саморегулируемой организации в другую, а член Окружной контрольной комиссии, директор Союза «Комплексное Объединение Проектировщиков» Юлия Бунина попросила не вводить взнос в один миллион рублей для вновь создаваемых СРО. Это предложение также поддержала исполнительный директор Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Гильдия архитекторов и инженеров» Галина Пастернак.

После голосования по всем основным вопросам Съезда к делегатам обратился президент НОПРИЗ Михаил Посохин. Он озвучил проблему возможного поглощения НОПРИЗ другим общественным объединением и попросил выразить делегатов Съезда свое отношение к этому вопросу, чтобы в дальнейшем представлять эту позицию на всех совещаниях, посвященных данной тематике. Съезд принял единогласное решение о необходимости отстаивания независимости НОПРИЗ во всех институтах власти, а также дал Михаилу Посохину поручение озвучивать данную позиции от имени Съезда НОПРИЗ на всех проходящих совещаниях.