Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В ТПП РФ обсудили первые итоги концессионных соглашений в сфере ЖКХ

10 апреля 2018 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошло заседание Комитета  по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства по теме «Первые итоги концессионных соглашений: достигнуты ли цели их реализации? Внедрение наилучших практик». 

Целью заседания стало обсуждение совместно с представителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, ресурсоснабжающими организациями и профессиональным сообществом имеющихся проблем в сфере использования концессионных механизмов для обеспечения развития систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований.

С докладами выступили заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, генеральный директор ЗАО «Научно-исследовательский центр муниципальной экономики» Борис Хмельницкий, председатель Комитета по реформированию отрасли обращений с отходами «ОПОРЫ РОССИИ» Полина Вергун, директор Центра урбанистики Московской школы управления «СКОЛКОВО» Сергей Сиваев, вице-президент ТПП РФ Владимир Быков.

Вице-президент СПб ТПП Антон Мороз представил в Палату доклад на тему «Общие проблемы и решения для рынка концессий в ЖКХ в свете дорожной карты инфраструктурной ипотеки».

«Президент России ввел термин «инфраструктурная ипотека» на ПМЭФ-2017 и дал указание Правительству разработать соответствующую дорожную карту, которая была утверждена месяц назад, 12 марта, – отметил в докладе Антон Мороз. – Руководством страны была поставлена амбициозная задача – многократно увеличить долю частных инвестиций в публичную инфраструктуру за счет снятия законодательных и административных барьеров, а также предоставления мер государственной поддержки».

По официальным данным, приведенным в документе Антоном Морозом, бюджетные инвестиции в 2017 году снизились на 24% по сравнению с 2014 годом, а их доля в ВВП сократилась до 0,62%. При этом потребность в инфраструктуре не снижается, и чтобы достичь ВВП на уровне около 4%, необходим ежегодный прирост инвестиций в инфраструктуру на уровне 10-12%. Антон Мороз отметил, что в 2017-2018 годах инвесторы могли бы вложить в инфраструктуру 2,3-2,4 трлн рублей, а вложат из-за разных ограничений 527-545 млрд, тогда как необходимо минимум 5,5 трлн рублей.

«У государства нет иного выбора, кроме как продвигать все возможные механизмы привлечения частных инвестиций в публичную инфраструктуру. При этом ГЧП должен быть отдан явный приоритет, поскольку данный формат позволяет сохранить контроль за объектом, реализацией проекта и предоставлением публичной услуги, а также предполагает использование опыта частного партнера, привносимых им эффективных методов управления и технологий», – подчеркнул в докладе Антон Мороз.