Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Смольный отправил в Совет Федерации предложения петербургских застройщиков по 214-ФЗ

Об этом сообщил Алексей Золотов, начальник аппарата вице-губернатора Игоря Албина, на очередном заседании рабочей группы по улучшению предпринимательского климата в строительной сфере.

Свои предложения дали сами застройщики, профессиональные объединения и некоммерческие организации. Рабочая группа консолидировала поправки, которые губернатор направил в Совет Федерации. Инициативу поддержали и в других регионах.

Например, в пакете есть поправка, которая позволит застройщикам использовать средства дольщиков не только на строительство домов, но и на объекты инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры. Компаниям дадут право финансировать проект с помощью займов от аффилированных лиц. Сейчас они могут использовать только кредиты банков. Все эти предложения в первую очередь призваны защитить застройщиков, пишет NSP.ru.

Кроме этого на совещании выяснилось, что большинство девелоперов до сих пор присылают проекты планировки на согласование в КГА в бумажном виде. Хотя с 1 января все обращения о подготовке и согласовании документации по планировке территорий КГА принимает только в электронном виде, о чем компании не раз уведомляли, напоминает заместитель председателя комитета Максим Стененко.

Источник: https://www.bsn.ru/news/construction/spb/44662_smolnyy_otpravil_v_sovet_federacii_predlozheniya_peterburgskih_zastroyschikov_po_214fz/