Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Минстрой запустил информсистему проектных деклараций

Минстрой объявил о запуске информационной системы «Проектные декларации долевого строительства» для застройщиков, привлекающих денежные средства граждан в строительство многоквартирных домов или иных объектов недвижимости. В системе обещают отражать все сведения о проектах долевого строительства.

Как отметили в пресс-службе Минстроя, с 28 января все застройщики через данный ресурс будут подавать в электронном виде проектные декларации, заверенные электронной цифровой подписью. Система позволит оперативно вносить в них изменения в случае смены сведений о застройщике или об объекте долевого строительства в личном кабинете, а также отправлять эти данные в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий госконтроль в области долевого строительства, и в «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства».

Проектные декларации смогут подавать и те застройщики, которые только планируют получить разрешение на привлечение средств дольщиков, и те, кто уже работает в сфере долевого строительства.

Разработанный сайт упростит порядок взаимодействия всех профессиональных участников рынка долевого строительства, повысит эффективность контроля за соблюдением норм законодательства о долевом строительстве, а также позволит министерству осуществлять мониторинг работы уполномоченных органов исполнительной власти субъектов РФ, сообщили в пресс-службе.

Источник: http://sroportal.ru/news/minstroj-zapustil-informsistemu-proektnyx-deklaracij/