Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Кабмин одобрил очередные поправки в Градкодекс

Правительство РФ одобрило законопроект, направленный на совершенствование градостроительной деятельности в части установления зон с особыми условиями использования территорий. Документ будет направлен в Госдуму, говорится на сайте кабмина.

Документ вносит поправки в Градостроительный кодекс и уточняет понятие объекта капстроительства. Из него предлагается исключить постройки, не имеющие прочной связи с землей, конструктивные характеристики которых позволяют их переместить или демонтировать, а также последующую сборку без несоразмерного ущерба назначению и изменения основных характеристик постройки.

Также документ уточняет, что госэкспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий по объектам, расположенным на территориях двух и более регионов, должна проводиться федеральными ведомствами.

Есть изменения и в части подготовки карты градостроительного зонирования в составе правил землепользования и застройки. Согласно им, карта градостроительного зонирования будет оформляться в бумажной форме и в виде электронного документа, а требования к форме и порядку его подготовки будут устанавливаться кабмином.

Отмечается, что предлагаемые изменения позволят систематизировать законодательные нормы об ограничениях в использовании земельных участков, сформировать в Едином государственном реестре недвижимости сведения о границах зон с особыми условиями использования территории и обеспечить права и законные интересы правообладателей земельных участков, расположенных в границах таких зон.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/kabmin-odobril-ocherednye-popravki-v-gradkodeks/