Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Если специалист, сведения о котором внесены в НРС, сменил место работы

В редакцию портала обратился инженер с вопросом: необходимо ли подавать информацию о себе в Национальный реестр специалистов НОСТРОЙ повторно при переходе на другую работу и в какие сроки.

Тема актуальная и может коснуться любого специалиста, сведения о котором внесены в НРС. Поэтому вопрос мы переадресовали в юридическую компанию ОАО «РИНФИН». Предлагаем вашему вниманию полученный ответ.

В этом случае не требуется подача всего комплекта документов. Необходимо предоставить информацию для изменения включенных в НРС сведений о специалисте.

В соответствии с приказом Минстроя России от 06 апреля 2017 г. № 688/пр «О порядке ведения национального реестра специалистов …» в п.22 указано, что в случае изменения включенных в НРС сведений о специалисте, такой специалист в письменной или электронной форме уведомляет об этом Национальное объединение саморегулируемых организаций в течение 14 дней со дня таких изменений с приложением надлежащим образом заверенных копий документов и материалов, подтверждающих такие изменения.

Какие документы нужно подготовить
1. В Регламенте НОСТРОЙ от 18.05.2017 г о порядке ведения Национального реестра специалистов в области строительства, включения в него сведений о физических лицах, их изменения или исключения в пункте 7.7.3. указано, какие необходимо предоставить сведения:
• дата начала работы на должности;
• наименование должности;
• наименование работодателя;
• адрес работодателя;
• ИНН работодателя;
• профессия, специальность или направление подготовки в области строительства, по которым осуществляется трудовая деятельность в период нахождения на соответствующей должности.
Эта информация составляется в виде справки и заверяется работодателем.
2. Предоставляется копия трудовой книжки, заверенная работодателем.
3. Предоставляется выписка из должностной инструкции или трудового договора с включением должностных обязанностей, указанных в п. 5, ст. 55.5¬1 Федерального закона от 03.07.2016 г. № 372¬ФЗ, заверенная работодателем. Документы можно передать в саморегулируемую организацию, имеющую статус Оператора НРС, либо отправить почтой в адрес НОСТРОЙ.

Источник: http://www.all-sro.ru/news/esli-spetsialist-svedeniya-o-kotorom-vneseni-v-nrs-smenil-mesto-raboti-_172970637