Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Минстрой РФ открыл на своем сайте раздел «Реестры описаний процедур»

 

Минстрой России создал на своем сайте раздел «Реестры описаний процедур», где представлены исчерпывающие перечни процедур в сферах жилищного строительства, строительства линейных и нелинейных объектов водоснабжения и водоотведения, объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ, а также строительства сетей теплоснабжения и объектов капитального строительства нежилого назначения.

По информации пресс-службы министерства, новый информационный ресурс обеспечивает застройщикам единую точку доступа к перечню процедур в строительстве, реестры описаний процедур помогают формировать прозрачные, понятные правила взаимодействия государства и строительного бизнеса.

Сообщается, что в ближайшее время раздел будет дополнен «Калькулятором процедур», который обеспечит расчёт списка процедур и их длительности в конкретном регионе с учётом вида строительства и параметров объекта.

Источник: https://asninfo.ru/news/76765-minstroy-rf-otkryl-na-svoyem-sayte-razdel-reyestry-opisaniy-protsedur