Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

В НОПРИЗ поступило 60 тысяч заявлений на включение в реестр специалистов

Руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин рассказал о наполнении Национального реестра специалистов, отметив, что работа ведется в плановом режиме. На сегодняшний день в Объединение поступило порядка 60000 заявлений, в реестр включено чуть больше 11000. Процент отказов во включении в реестр составляет около 15%.

Документы, которые предоставляют для включения в реестр, требуют тщательной проверки, так как Национальный реестр специалистов является индикатором качества работы проектно-изыскательского сообщества.

Для ускорения процесса наполнения реестра было принято решение временно увеличить штат сотрудников, задействованных в этой работе. В день планируется рассматривать до 700 заявлений, около 500 специалистов включать в реестр. Это позволит более оперативно рассматривать поступающие заявления и завершить формирование Национального реестра специалистов в 2017 году.

С конца августа НОПРИЗ начал рассылку уведомлений о включении сведений в НРС с использованием QR-кода. Каждому специалисту, включенному в реестр, направляется индивидуальное письмо, содержащее уникальный QR-код, который позволяет оперативно и точно получить необходимую информацию, а также исключает возможность подделки уведомлений о включении сведений в НРС.

Источник: http://sroportal.ru/news/partners/v-nopriz-postupilo-60-tysyach-zayavlenij-na-vklyuchenie-v-reestr-specialistov/