Вступить в СРО изыскателей
Объявления «Готовый бизнес»

Ассоциация СРО «БОИ» на сегодняшний день объединяет порядка 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из разных регионов страны, являясь одной из крупнейших и надежных СРО в сфере инженерных изысканий. Материалы инженерных изысканий, выполненных членами нашей Ассоциации, лежат в основе большого количества значимых проектов по созданию жилья, промышленных объектов и транспортной инфраструктуры в разных регионах России. Руководство СРО на протяжении многих лет входит в состав Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков, принимает активное участие в его работе, представляя интересы членов Ассоциации. Также мы активно взаимодействуем с профильными федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти, выступая с инициативами и предложениями, направленными на совершенствование профильного законодательства, приведение нормативной базы в соответствие с международными стандартами, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, внедрение инновационных технологий, сохранение и развитие изыскательских организаций.

Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОИ»

Вход

Количество строительных услуг в режиме онлайн увеличится в 2018 году более чем в два раза

В будущем году более, чем в два раза, с 24 до 50, увеличится количество строительных услуг, которые можно будет получить на официальном портале госуслуг Петербурга gu.spb.ru в режиме онлайн.

Доступные на Портале услуги предоставляются на различных этапах строительного процесса. К примеру, при оформлении прав на земельный участок строительные инвесторы могут получить в электронной форме рассмотрение своих заявлений о предоставлении земельного участка без проведения торгов. Процесс оформления градостроительного плана земельного участка также полностью переведен в электронный формат.

На завершающих стадиях строительства портал госуслуг и Единая система строительного комплекса (ЕССК) позволяют дистанционно оформить документацию для технологического подключения объекта к электрическим сетям и сетям водоснабжения. Ознакомиться с полным перечнем электронных услуг строительной сферы можно в специальном разделе портала «Электронные услуги сферы строительства».

Помимо расширения перечня электронных услуг в будущем застройщикам предоставят возможность обезличенного дистанционного взаимодействия с сотрудниками органов власти в процессе рассмотрения последними электронных заявлений. Кроме того, планируется внедрение электронных «Личных кабинетов» для руководителей как со стороны строительных компаний, так и со стороны органов власти. В случае возникновения разногласий между застройщиками и согласующими органами, процесс их урегулирования также собираются автоматизировать.

Источник: https://asninfo.ru/news/75683-kolichestvo-stroitelnykh-uslug-v-rezhime-onlayn-uvelichitsya-v-2018-godu-boleye-chem-v-dva-raza